Суббота, 27.04.2024, 10:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 26 "Теремок" г.Назарово Красноярского края

Наш адрес
662200 Красноярский край, г.Назарово, ул.Арбузова,118А\3 телефон:8(39155) 5-64-77 DSTerremok@nazarovo.krskcit.ru
Наш детский сад
Наши группы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Новости

Апрель

Наверное, нет такого ребенка который бы не любил кататься на самокате, велосипеде. Но если не соблюдать требования безопасности, друг может превратится в опасного и коварно го врага.
Чтобы такого не случилось с нашими воспитаниками было организовано увлекательное мероприятие в рамках акции" Юнный велосипедист" по закрепления правил пользования катания на самокате, велосипеде.
Закрепил знания о правилах движения на самокате, рассмотрели экипировку, познакомились с дорожным знаками. Провели эстафету "Круговое движение". Дети на самокатах обещали вокруг стоек до ориентира, выполнили круговой движение и вернулись назад. В конце мероприятия дети вручили памяти своим сверстникам напоминая как должен выглядит велосипедист.

15 апреля - Всемирный день искусства. Сегодня ребята второй младшей группы комбинированной направленности  "Колокольчик" проявили активность, они не только раскрасили  интересные рисунки, но и изучили "Дорожные" знания, а также поучаствовали в игровой ситуации    "Правила маленького пешехода". Такие мероприятия помогают закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, видах переходов, сигналах светофора.

12 апреля день космонавтики. Воспитанники группы "Ивушка" комбинированной направленности, провели необычную акцию. В руках участников плакат с изображением лётчика космонавта Юрия Гагарина, знаки ограничения скоростного режима и тематический слоган" Дорога-не космос. Соблюдайте безопасный скоростной режим. "Ребятишки с большим удовольствием нарисовали ракету и с помощью воспитателя напомнили взрослым о правилах поведения на дороге.

 

12 апреля день космонавтики. Воспитанники группы "Ивушка" комбинированный направленности, провели необычную акцию. В руках участников плакаты, с изображением лётчика космонавта Юрия Гагарина, знаки ограничения скоростного режима и тематический слоган "Дорога-не космос. Соблюдайте безопасный скоростной режим". Цель акции: напомнить взрослым о постоянном соблюдении скоростного режима на дорогах. 

В группе раннего возраста "Златовласка " дети во время игры - ситуации "Как котик дорогу переходил" закрепили знания о пешеходном переходе.

По статистике в России ДТП является одной из основных причин детского травматизма, а сами дети пренебрегают опасностями, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах.  Поэтому, начинать изучать ПДД важно в самом раннем возрасте. Вот и в «Детском саду №26 «Теремок», малыши продолжают получать первоначальные знания о правилах дорожного движения, в ходе художественно - эстетической деятельности, ребята познакомились с дорожным знаком «Пешеходный переход» 

 

Март

Для отряда ЮПИД детского сада "Теремок" в "Единый день безопасности ребенка в автомобиле" был организован просмотр документального фильма о детских автокреслах, в нем на простых примерах объясняется, почему ребенок, находясь в автомобиле, должен сидеть в специальном удерживающем устройстве. Ребята поняли важность автокресел и предложили изготовить маленькие автокресла в качестве сувениров в подарок родителям, как напоминание! Собираясь в  поездку, пристегни самое дорогое!

 

В группе «Златовласка» прошел мастер-класс «Стань заметен в темноте»,  в котором мамы с детьми изготовили своими руками индивидуальные световозращающие элементы, для того, чтобы уберечь себя и ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Световозвращатили значительно повышают видимость пешеходов на дороге.

 

Январь

Сегодня ребята второй младшей группы "Колокольчик" провели акцию "Папа нас оберегает- ПДД он соблюдает". В предверии празднования дня защитника Отечества ребята наглядно показали знаки дорожного движения и  напомнили о соблюдении правил дорожного движения. 

 

В детском саду, ребята из отряда ЮПИД любят проводить время весело и с пользой. Сегодня к ним пришёл "настоящий" снеговик. Он долго стоял на городском перекрёстке и в свой профессиональный праздник, 18 января,​ решил заглянуть на огонёк, напомнить юным пешеходам основные правила поведения на проезжей части.
Как правильно переходить дорогу? Что такое "зебра"? Когда горит красный ...? Для кого важен жёлтый? И многие другие важные вопросы были закреплены в процессе игры. Не забыли мы и про эстафеты, шуточные конкурсы и забавные шаржи в "день Снеговика

 

Декабрь

15 декабря в группе "Ягодка" отряд ЮПИД встретился с командой знатоков "правил дорожного движения" из группы "Аленушка". Две команды соревновались в знании ПДД, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, обсуждали, спорили, искали правильные ответы. Игра была организована в стиле легендарной телеигры "Что? Где? Когда?". Команды знатоков поддерживали группы зрителей, которые также участвовали в игре, помогали командам и отвечали на блиц-опросы. Ребята испытали яркие эмоции, получили  важные навыки работы в команде. И самое главное, еще раз закрепили знания важных правил дорожного движения.

 

В детском саду "Теремок" группе "Златовласка "для детей раннего возраста и их родителей была проведена акция "Пристегни самое дорогое ", во время которой, родителям напомнили про безопасность на дороге и как важно перевозить ребенка в детском автокресле!

  

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?









Для родителей
Профсоюз
Форма входа

662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 118-а ©
DSTerremok@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz