Воскресенье, 28.04.2024, 13:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 26 "Теремок" г.Назарово Красноярского края

Наш адрес
662200 Красноярский край, г.Назарово, ул.Арбузова,118А\3 телефон:8(39155) 5-64-77 DSTerremok@nazarovo.krskcit.ru
Наш детский сад
Наши группы
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Всероссийский "День Эколят"
15:07
Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».  
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.
С детьми младшей группы  «Колокольчик» была проведена беседа на тему «Познаем природу с эколятами».

 
В средней группе «Берёзка»  все добрые дела были посвящены нашим пернатым друзьям. Ребята создали на участке «Птичью столовую» для птиц. 
 Для этого папы оказали помощь в изготовлении кормушек.
 Дошколята принесли различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, крупы. На прогулке наблюдали за птицами, рассматривали птичьи следы, выделяли особенности передвижения птиц по земле,  крошили хлеб и насыпали в подготовленные емкости пшено, семечки, пшено.
  
Дети средней группы «Алёнушка» вместе с педагогом и родителями приготовили стенгазету «Станет чище на планете, если ей помогут дети», в которой были отображены добрые дела ребят.

 Ребята старшей логопедической группы «Сказка»  организовали выставку рисунков «Эколята сохраняют природу», где изобразили красоту природы и маленьких героев эколят.
 
У детей старшей группы «Солнышко» было организовано педагогом занятие на тему «Добрые дела эколят – дошколят», где дети познакомились со старичком – лесовичком и его друзьями эколятами - защитниками природы. 
Эколята — Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка рассказали детям много интересного о природе, помогли  подружиться с ней, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.
 Ребята читали стихи, отгадывали загадки, а в сказочном лесу пришли на помощь маленькому птенчику, который выпал из гнезда, искали его маму, убирали  цветочную полянку от мусора и помогали друг другу , когда переходили мостик через реку.
В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе,  ёё обитателям и друг другу.
В конце мероприятия ребята торжественно произнесли «Клятву эколят – молодых защитников природы», а старичок – лесовичок вручил маленьким эколятам дошколятам  значки  с логотипом эколят и галстуки участников проекта.

     

Дети старшей группы «Лучик» изобразили  сказочных персонажей эколят в виде аппликации. Своими работами  ребята оформили фойе детского сада. 

Дети подготовительной к школе группы  «Ягодка»  приняли участие в акции «Эколята пишут письмо Природе».
 В своих письмах дети совместно с родителями и  педагогом  благодарили природу, выражали ей свое восхищение, а кто-то даже жалел природу, так как понимал, что не все люди бережно относятся к ней.
     
Все мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Просмотров: 2235 | Добавил: alexan | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?









Для родителей
Профсоюз
Форма входа

662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 118-а ©
DSTerremok@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz